25 янв 2019

1979 год

Вадим Кибкало
1:52
19 КОММЕНТАРИЕВ
ирина халецкая
ирина халецкая
Жили хорошо и честно трудились все было доступно!А сейчас проворовали РОССИЮ !!!
BOSS с
BOSS с
сейчас тоже не хуже, я каждые 2 года машины меняю, а вы по полгода в очереди за велосипедом 3х колесным стояли,под лежачий камень вода не течет, есть свои плюсы и минусы той жизни и нынешний
Николай КрОпинов
Николай КрОпинов
Где вы увидели тут пошлость? В тексте, вложенном в уста Генсека, нет ничего паскудного. Все в духе брежневских речей. Скомбинировано оригинально.Мне так очень понравилось. Я хорошо помню, как люди часто приглушали звук или вообще вырубали радио и ТВ, когда начинал выступать Леонид Ильич. А вот это наверняка бы не выключили. Скорее, наоборот.
BOSS с
BOSS с
дорогая мариночка, с ворами полностью согласен, только к ко мне это не как не относится, я обычный работяга работаю по сменам на намоточном станке, а не знавше человека не надо писать того чего не знаете, а таких людей которым лишь бы написать не ведая что называют ****
Николай КрОпинов
Николай КрОпинов
Марина, это не пародия. Ведь пародия обычно вызывает улыбку и даже смех. А тут ничего смешного нет. Кадры документальные, дикция Генсека даже облагорожена.
Вадим Кибкало
Вадим Кибкало
Здесь нет пошлости..а для современной молодёжи очень актуально ..к сожалению только так можно обратить их внимание к тому времени ..я считаю к хорошему времени
Марина Марина
Марина Марина
Сынок, я поняла, что меняешь ИГРУШЕЧНЫЕ МАШИНКИ , я даже не знала,что Вы так молоды ! Мне тоже 48 как и Вашей маме... И я Вам скажу ,что Леня Брежнев был Золотым Человеком... И машины мы покупали (да стояли в очередях ,и пока стояли копили деньги) У меня в 19лет уже был загранпаспорт и "Нива",которая стоила 10.000руб.Папа в геологоразведке работал... Так что не надо за всех отвечать... Жили мы без войн ... Дружно все 15республик СССР... Хлеб стоил -13коп.,пирожок -15коп...Тетрадь в школу -2коп.,Простой карандаш -1коп., Учебники выдавались школой -бесплатно. Медицина была - бесплатной, детсады-бесплатно.Электрожнергия -22коп.за киловат...Шахтеры попить пива из Сибири летали в Москву...Попили и сразу назад в Сибирь так как билет стоил всего -40руб.а зарплата шахтера по Брежневским временам была от 350р.до 550р. Вот так мы жили при Лене Брежневе, еще и анекдоты про него ходили, но он настолько был гуманным человеком, что никого не наказывал.А зря...проморгали предателя Горбачева и Ельцина.
BOSS с
BOSS с
машинки я менял в 1997 году в дед саду, а загран паспорт у меня с 16 лет а с 2009г с 19 лет. езжу на настоящих и не нанивах а на иномарках, что вы мене остальное все написали, это уже отдельная тема от данного видео с поздравление с новым годом, есть свои плюсы и минусы
Валентина Пасюк
Валентина Пасюк
А мне 67 и я хорошо помню пустые прилавки в Новосибирске, Челябинске,а про Афган Вы забыли, как нашим солдатикам отрезали половые органы и пришивали на лоб,многие заканчивали жизнь самоубийством!Посмотрите журнал 'Смена' ,они не боялись публиковать фото убитых,ужас и слёзы матерей!!!
Марина Марина
Марина Марина
А в Чечне разве не так было ?!. Или Брежнев опять виноват ?!. А войска наши в Афгане стояли так как граничили (Таджикистан и Узбекистан входили в состав СССР) с нашей страной... И чтобы там небыли размещены все теже Американские военные базы ! Так что все было сделано правильно ! Мой брат в Узбекистане служил в ВДВ и все видел воочию... А журнал "Смена" как впрочем и другие журналы и газеты было принято выписывать по почте и нам их ложили в почтовые ящики! Очень страно, что в Новосибе ничего небыло, у меня почти все родственники жили и ЖИВУТ в Сибири ,и вспоминают ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ БРЕЖНЕВА когда на 5 рублей можно.было набить две-три сумки с продуктами !Самое дорогое мясо была -свинина и то стоила она -2р.50к.
BOSS с
BOSS с
не кто не виноват, вы мне сказали что при брежневе, воин не было все дружно жили, сами себе противоречите
Марина Марина
Марина Марина
У нас в Стране войн небыло ! Мы жили дружно все 15 республик СССР ! А Афганистан - это НЕ наша страна !!!!!! У нас входили Украина, Литва, Латвия, Эстония, Армения, Азербайджан, Белоруссия,Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения,Молдовия и конечно Россия !
BOSS с
BOSS с
и сейчас в стране войны нет!
Марина Марина
Марина Марина
Сейчас у нас НЕТ СТРАНЫ ИЗ 15 РЕСПУБЛИК ! Но в Украине война, в Молдовии тоже не спокойно... после Брежнева страна расспалась !!!!!!!!! А что касается Ваших иномарок Корейские производства Казазстан, то на них только по асфальту и то ползком фактически, так как они низкие... А Нива по тем временам да по горным серпантиновым дорогам в САМЫЙ РАЗ !!!
BOSS с
BOSS с
это не наша страна Украина и все остальные, вам про ивана вы про балвана. Моя страна РОССИЯ в моей стране нет войны, причем корея про корею ни я не вы не писали, вы на ниве ездили а я на немцах езжу опель, мерседес, правельно других машин не знали вот и была в самый раз ваша нива, а а когда вы на ниве ездили, что то брежнев не ездил на ниве, а ездил на американских каделаках и на мерсах, вот ваш брежнив людям фуфло а для себя из за граници
Николай КрОпинов
Николай КрОпинов
А что ж Грузию-то забыли, Марина? И Молдавию почему-то Молдовией называете. "Нива", говорите, была у Вас на папашины деньги. Это не аргумент. Вы бы сами заработали на нее, тогда б другое дело. А загранпаспорт в 19 лет в брежневские времена для простого человека было нечто из области фантастики. А насчет шахтеров, что летали попить пива из Сибири в Москву - это вообще сказки нянюшки Арины Родионовны. У меня много друзей и земляков - шахтеров. В Кемерове, Воркуте, Краснодоне. И НИКТО из них не летал. Даже из Донбасса, хоть оттуда до Москвы и ближе.
Марина Марина
Марина Марина
Ездишь ты на старье ! У меня брат в Германии живет и машины оттуда привозит..Я тебе объясняю, что жили мы хорошо и Украина как и другие республики входила в состав нашей многонациональной страны ! Покупаешь старье поэтому меняешь их через два месяца !!! Кого ты лечишь, в Казахстане у меня одноклассница живет (врач) и друзья которые пишут ,что работы нет... В Сибирь заезжают из Казахстана,чтоб хоть что-то продать...Сидишь и строишь из себя невесть что ! Да ты даже и не Мужик как я поняла, а просто баба сплетница !!! Если у меня сын Мужик, так он служит, прошел Абхазию 2008-2010г.г. Первая его тачка была Бумер, вторая тачка Ленд Ровер внедорожник и покупвет всегда новые машины ! Сидишь и пишешся своим старьем, а то мы не знаем как живут в Казахстане !
Николай КрОпинов
Николай КрОпинов
Самое дорогое мысо было свинина за 2.50, говорите? Нет, мы определенно в разных СССРах жили. У нас такое мясо выбрасывали на прилавки или привозили на сельхозярмарку на Октябрьские праздники и иногда на Первомай. Так за этим мясом давка была - ужас. Часто с мордобоем. А обычно в магазине мя\со было - пожелтевший жир да мослы стоимостью в среднем 4 рубля. Естественно, никто не брал.
Николай КрОпинов
Николай КрОпинов
Все это я пишу не в оправдание нынешней мерзопакостной жизни. А объективности ради, а то Марина, смотрю, брежневский период исключительно в розовых тонах расписывает.
Раскадровка
1979 год
1979 год
1979 год
1979 год
1979 год
1979 год
1979 год
1979 год
1979 год
1979 год
1979 год