25 янв 2019

Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям

3:05
11 КОММЕНТАРИЕВ
Наталия Кваша
Наталия Кваша
Желаю всем мира Божественного и всей Его благодати! Иисус сказав,что Царство Божье приготовлено для детей,то Он имел в виду,что оно приготовлено для детей Божьих,которые каются пред Богом и наполняются Духом Святым.Потому что никто нечистый не войдет в Царство Божье,а детям земным надо еще вырасти до осознания достойного покаяния и принятия Духа Святого. Пусть Бог хранит их души до дня покаяния и даст им спасения! Аминь!
Tamara Postu
Tamara Postu
Аминь ...Помилуй нас Господи исполнить волю Твою ...
Татьяна Бояр
Татьяна Бояр
Бог, есть любовь. Вдова Чернобыльская.
Нина Максимчук-Казмирчук
Нина Максимчук-Казмирчук
Господь вся слава и вся честь только Тебе великий наш Бог .прости нас всех грешных прошу Тебя во имя Иисуса Христа .помоги нам жить в чистоте и святости .без Тебя мы как слепые котята .и пусть преклонится пред Тобою каждое колено и прославится Твоё святое Имя по всей земле.
Нина Максимчук-Казмирчук
Нина Максимчук-Казмирчук
аминь аминь и аминь.
Лидия Джамбас (Лауэр)
Лидия Джамбас (Лауэр)
Не понимает не
Наталия Кушнаренко
Наталия Кушнаренко
Матфея глва10 - Затем он созвал двенадцать своих учеников и дал им власть над нечистыми духами+, чтобы они могли изгонять их и исцелять всякую болезнь и всякую немощь.2 Вот имена двенадцати апостолов+: первый — Си́мон, называемый Петром*+, и его брат Андрей+; Иаков и его брат Иоанн, сыновья Зеведе́я+;3 Филипп и Варфоломе́й*+; Фома+ и Матфей*+, сборщик налогов; Иаков, сын Алфе́я+, и Фадде́й*;4 Си́мон Канани́т+ и Иуда Искарио́т, который позже предал+ Иисуса.5 Иисус отправил этих двенадцать, велев им+: «Не выходите на дорогу, ведущую к другим народам, и не входите в город самаритя́н+,6 а идите к потерянным овцам дома Израиля+.7 Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“+.8 Исцеляйте больных+, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте+.9 Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди+10 и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды*, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания+.11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте+.12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём.13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него+, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам.14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног+.15 Истинно говорю вам: земле Содо́ма+ и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу+.16 Я посылаю вас как овец среди волков+, поэтому будьте осторожны, как змеи+, и в то же время бесхитростны, как голуби+.17 Будьте осторожны с людьми+, потому что они будут отдавать вас в местные суды+ и бить плетью+ в своих синагогах+.18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям+ для свидетельства+ им и другим народам.19 Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить+.20 Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас+.
Наталия Кушнаренко
Наталия Кушнаренко
21 Брат+ отдаст на смерть брата, и отец — ребёнка, и дети восстанут против родителей и отдадут их на смерть+.22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени+, но кто выстоит до конца, тот спасётся+.23 Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой+. Истинно говорю вам: не успеете обойти+ всех городов Израиля, как придёт Сын человеческий+.24 Ученик не выше своего учителя, и раб не выше своего господина+.25 Достаточно для ученика стать таким, как его учитель, и для раба — таким, как его господин+. Если хозяина дома назвали Веельзеву́лом+, то разве не назовут так же его домашних?26 Поэтому не бойтесь их. Ведь нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет явным+.27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете, и что произносится шёпотом, проповедуйте с крыш+.28 И не бойтесь+ тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того+, кто может погубить в геенне* и душу и тело+.29 Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку*?+ И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца+.30 А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны+.31 Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв+.32 С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, призна́ю единство+ и я перед Отцом, который на небесах,33 но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь+ и я перед Отцом, который на небесах.34 Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир+, а меч.35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью+.36 И домашние человека станут его врагами.37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня+.38 И тот, кто не несёт своего столба мучений* и не следует за мной, недостоин меня+.39 Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её+.40 Тот, кто принимает вас, принимает и меня, а тот, кто принимает меня, принимает и пославшего меня+.41 Тот, кто принимает пророка, потому что он пророк, получит такую же награду, как пророк+, и тот, кто принимает праведника, потому что он праведник, получит такую же награду, как праведник+.42 Тот, кто даст одному из этих малых хотя бы чашу холодной воды, потому что он ученик, истинно говорю вам: не потеряет своей награды»+.​
Наталия Кушнаренко
Наталия Кушнаренко
Матфея глва15 - Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима+ фарисеи и книжники и сказали: 2 «Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть»+. 3 В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?+ 4 Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“+ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“+. 5 А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть,— это дар, посвящённый Богу“, 6 тот не должен чтить отца“+. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции+. 7 Лицемеры+, верно пророчествовал о вас Иса́ия+, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня+. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»+. 10 С этими словами он подозвал людей и сказал: «Послушайте и вникните+: 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека»+. 12 Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Ты знаешь, что фарисеи преткнулись, услышав твои слова?»+ 13 В ответ он сказал: «Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем+. 14 Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму»+. 15 Тогда Пётр сказал ему: «Объясни нам этот пример»+. 16 Он сказал: «Неужели и вы до сих пор не понимаете?+ 17 Неужели не знаете, что всё, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву? 18 А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека+. 19 Так, из сердца исходят злые мысли+, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова+. 20 Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека»+.
Наталия Кушнаренко
Наталия Кушнаренко
Матфея глава 18 - В тот час к Иисусу подошли ученики и спросили: «Кто же всё-таки будет бо́льшим в небесном царстве?»+ 2 Тогда он, подозвав к себе маленького ребёнка, поставил его посреди них+ 3 и сказал: «Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети+, не войдёте в небесное царство+. 4 Итак, кто смирит+ себя, как этот ребёнок, тот и больший в небесном царстве+. 5 И тот, кто принимает одного такого ребёнка во имя моё, принимает и меня+. 6 А тому, кто становится камнем преткновения для одного из этих малых, которые верят в меня, было бы лучше, если бы ему на шею повесили жёрнов*+ и утопили его в открытом море+. 7 Горе миру из-за преткновений! Конечно, преткновения неизбежно должны появиться+, но горе человеку, из-за которого появляется преткновение!+ 8 Если твоя рука или нога становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси+. Лучше тебе войти в жизнь увечным или хромым, чем с двумя руками или с двумя ногами быть брошенным в вечный огонь+. 9 И если твой глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, чем с двумя глазами быть брошенным в огненную геенну*+. 10 Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы+ на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе+. 11* —— 12 Как вы думаете, если у какого-нибудь человека будет сто овец и одна из них заблудится+, то разве не оставит он девяносто девять в горах и не отправится на поиски заблудившейся?+ 13 И если ему удастся её найти, верно говорю вам, он будет радоваться ей больше, чем тем девяноста девяти, что не заблудились+. 14 Так и мой Отец, который на небе, не желает, чтобы погиб хоть один из этих малых+. 15 Если твой брат согрешит, то пойди и с глазу на глаз скажи ему, в чём его проступок+. Если он тебя послушает, то ты приобрёл своего брата+. 16 А если не послушает, то возьми с собой ещё одного или двух, чтобы всякое дело подтвердилось показаниями* двух или трёх свидетелей+. 17 Если он не послушает их, то скажи собранию. А если он не послушает и собрания, то пусть он будет для тебя как человек из другого народа+ и сборщик налогов+. 18 Истинно говорю вам: всё, что вы свяжете на земле, будет тем, что связано на небе, и всё, что вы развяжете на земле, будет тем, что развязано на небе+. 19 Истинно говорю вам: если двое из вас на земле договорятся просить о чём-нибудь важном, то мой Отец, который на небе, сделает это для них+.
Елена Ивченко
Елена Ивченко
Благодарю.
Раскадровка
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям
Иисус объясняет, что мы должны уподобиться малым детям