10 КОММЕНТАРИЕВ
Валерий Иноземцев
Эти чудо-богатыри не знали равных в мире, играя за мизерные по нынешним временам зарплаты, но были настоящими спортсменами и патриотами, а не заробитчанами от спорта. Это были любимцы всей огромной страны под названием СССР..Спасибо вам,мужики!!!!
Сергей Распопов
ТренерыТарасов и Чернышов...Помню Фирсова,Старшинова,Мишакова...В 2 часа ночи просыпались включить тв и посмотреть чемпионат мира ..Тогда было шесть команд, играли в два круга...Обычно СССР,КАНАДА,ШВЕЦИЯ,ЧССР,ФИНЛЯНДИЯ И пара аутсайдеров.
Василий Казьмин
Да позорищеЧМ по хоккею.
Просрали Союз и спорт просрали
Тогда наших за ровню не считали в хоккее и присылали Канадцы не самых сильных игроков.Началось великое противостояние в суперсерии 72-го года в Канаде.В первом матче наши выиграли 7:3,мне было тогда 14 лет.
Тогда в одном из матчей трансляцию по тв прервали на полчаса.Тарасов дал добро на драку команды на команду после очередной подлянки канадцев.Тогда,по сведениям,наши положили подлецов.Но это их стиль игры...
По составу команда была не плохая,но в игре против Канады по любому команда Знарка играть от обороны была. И когда сравняли счет уже было поздно остановить аксакалов хоккея.
Не надо было в 3 периоде останавливаться,а играть в атакующий хоккей как в 1и2 периодах.
Эйфория после второго периода....После пропущенной на 17-й секунде третьего шайбы было неустойчивое равновесие.Серия удалений,а в концовке матча на наших было просто жалко смотреть.Задушили аксакалы.