События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]

Алексей Швецов
3:21
12 КОММЕНТАРИЕВ
Алексей Швецов
Алексей Швецов
Лозунги:«Не забудем! Не простим!», «Вспомним всех поименно!», «Память священна.Возмездие неотвратимо!» стали ключевыми в проходимой акции памяти. Митинготкрыл Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Он подчеркнул, чтоКПРФ, как и большинство граждан России, 3-4 октября 1993 года воспринимают кактрагические дни для нашего государства: бывшего Советского Союза и современнойРоссии. Владимир Иванович выразил соболезнование родным и близким погибших вОктябре 1993 года за Советскую Конституцию, за простого человека:- Ельцини его клика, предательство Горбачева – все сделали для того, чтобы эта трагедияслучилась. Вспоминая предыдущие даты – 8 декабря 1991 года – в беловежской пущепроизошел тот сговор, предательство, когда был разрушен Великий Союз СоветскихСоциалистических Республик. Началась приватизация. Все это происходило сприходом Ельцина к власти. Он запустил механизм разрушения, исходя из техструктур, которые сидели и в белом Доме, и в Кремле со стороны ЦРУ и Моссада –очень серьезные резиденты, которые определяли не только экономическое, но исоциальное развитие России на перспективу. Одной из главных задач былоразвалить Россию, то есть начать ее разрушение с союзных республик. В нихначали избирать своих президентов. Стали появляться глашатаи. Поэтому ВерховныйСовет и Коммунистическая партия, увидев это предательство и в перспективе –уничтожение России как многонационального государства – разделение ее наотдельные княжества, предприняли решение - остановить Ельцина. Состоялся съезд,Ельцин, естественно, заволновался. Началось полное разрушение промышленности,включая наше сельское хозяйство. Уже тогда начали уничтожать самые нужныеотрасли, которые обеспечивали продовольственную безопасность нашей странымолочное животноводство, птицеводство и другие важнейшие отрасли.
Алексей Швецов
Алексей Швецов
СостоявшийсяСъезд отстранил Ельцина от власти, как правителя, осуществляющего разорение иразрушение нашей страны. Та Конституция позволяла Верховному Совету и Съездудепутатов упразднить президентскую структуру и создать ту власть, которая быосуществлялась депутатским корпусом. Тусложившуюся трагедию можно было разрулить мирным путем. Но Ельцин сделал все,чтобы пролилась кровь мирного населения, был уничтожен депутатский корпус,распущен Съезд и создано послушное Правительство, которое позволило ему идальше разорять Россию. РасстрелДома Советов и Конституции нашей страны – большая трагедия. Но эти событиявсколыхнули многие слои населения, которые не простили этого расстрела. Этотпозор навсегда останется на Ельцине и его клике, а также Горбачеве. Чеченскаявойна, начавшаяся в декабре 1994 года еще одно доказательство того, против чеговыступал распущенный Ельциным Совет депутатов. Эта война отрезвила пьяную дурьЕльцина по разрушению России. Президентские выборы тогда показали, что народдоверяет социалистическим идеям, коммунистическому руководящему звену иКоммунистической партии в целом. В Государственной Думе при помощи коммунистовбыл избран Иван Петрович Рыбкин, несколько созывов Геннадий Николаевич Селезнев.Ельцин, расстреляв Дом Советов, не получил Думского большинства. Но все равнотогда принимались одиозные законы, и все это имеет отголосок в реальностинынешнего дня. Мысейчас должны быть бдительны, потому что американцы и НАТО не оставили идеюпревратить Россию в сырьевой придаток и колонию. Они мечтают о таком правителеРоссии, как Ельцин, о тех же предателях, как Горбачев, которые смотрели бы им врот и выполняли их требования. Но этого не будет! Жертвы тех событий никогда незабудутся нами. Россия будет возрождена, поднимется и сельское хозяйство,промышленность, оборона, армия. Что же касается внутренней политики, то вэкономике и финансах как был либеральный курс, так он и продолжается. Всемнадоела эта оптимизация в здравоохранении и образовании. Всем уже надоелокушать зарубежное мясо и пить поддельное молоко. Ненасытные олигархи все немогут накушаться, а российские пенсионеры получают нищенскую пенсию. Молодежьсидит без работы. А ведь у нас в стране есть богатейшие ресурсы. С нашимиресурсами и возможностями мы в состоянии прокормить не менее 600 миллионовчеловек.
Алексей Швецов
Алексей Швецов
ЗатемВладимир Кашин напомнил про те кровавые войны, которые были на территориибывшего СССР после его разрушения, и в которых виновна пришедшая к властиолигархия. Он призвал поддержать программу КПРФ и народно-патриотических сил,которая позволит, по его мнению, восстановить былую мощь нашей страны:-Сегодня ситуация меняется. Но, тем не менее, работает Ельцин-центр, гдеамериканцы и другие структуры ЦРУ делают все для дальнейшего разложениямолодежи нашей страны, стереть память о позорных действиях Ельцина в октябре1993 года. Но этот позор несмываем, презрение к тем палачам останется вечным. Анаша задача – память о защитниках Белого Дома сделать вечной во имямногонационального народа России, русского народа, во имя нашей Родины –России. Приближается большая дата – 100-летие Великого Октября, возвестившего оначале новой эры – перехода от капитализма к социализму. К нам, в Россию,съедутся делегаты из 120 стран. XX век – это век В.И. Ленина и КрасногоЗнамени. Мы уверены, что Красное Знамя Октября и Победы вновь поднимется надРоссией, и мы гордо и уверенно его пронесем! Да здравствуют герои Октября93-го! Вечная им слава и память! Сегоднянесколько улиц в центре Москвы, примыкающих к Белому дому, были перекрыты длядвижения транспорта. Повод для этого - особый: прошло 24 года после событий,которые, без всякого преувеличения, определили весь дальнейший ход историинашей страны. Трудно сказать точно, сколько жизней наших граждан унес тот«черный октябрь». Это событие продолжает кровоточить разрушениемгосударственности, в те годы Россия разваливалась на части. А ведь засохранение СССР тогда проголосовало большинство народов Советского Союза. Первыйсекретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Николай Васильев обозначил, что события октября 1993 года – большаятрагедия XX века:- Послеэтих событий искусственно рухнула Великая страна – СССР. Для нас, рожденных приСоветской власти, - это величайшая боль, которая не утихает даже спустя стольколет, после тех страшных событий. Нет прощения Ельцину за те прервавшиеся жизни,которые отстаивали страну, советский строй.
Алексей Швецов
Алексей Швецов
ЗаместительПредседателя областного Парламента, второй секретарь МК КПРФ Константин Черемисов отметил:- Каждыйгод мы собираемся у Белого Дома, чтобы вспомнить те трагические события,произошедшие 4 октября 1993 года. Сейчас печатается много аналитических статейо том, что тогда произошло. Власть не смогла оценить того, что те, кто тогдабыл в Белом Доме, боролись именно за демократию, за то, что прописано вКонституции нашей страны. Сегодня наши сторонники пришли сюда для того, чтобысказать, что власть должна измениться. Она должна проводить демократическиевыборы, чтобы не было повтора тех событий, а также отстаивать интересы запределами страны. Обращаясь к тем событиям, хочу отметить, что мы должныподключать молодежь на такие мероприятия, чтобы она была небезучастна. Молодомупоколению предстоит дальше решать судьбу нашей страны. Мы никогда не забудем участникови погибших в тех кровавых событиях. А своих детей и внуков мы будем учить на ихподвиге.СекретарьМК КПРФ, Председатель Комитета Московской областной Думы Александр Наумов выразил свое мнение об октябре 1993 года:- Этотрагические события в истории нашей страны. Ельциным был издан Указ №1400 оразгоне Верховного Совета, тогда была ликвидирована Советская власть. Это былконституционный переворот, когда пошли на все, чтобы разрушить ту систему,которую строило мощное государство – Советский Союз. После этого последовалоразрушение нашей экономики, промышленности. Мы видим, что происходит сейчас наУкраине, тот же сценарий использовался и тогда в России. Делали все, чтобыРоссия упала вниз. Потому что у власти тогда находились прихлебатели, которые служилидоллару и своему хозяину – США. Народ тогда встал против беззакония и вышелпрорывать блокаду Белого Дома. Пытались пробиться на телевидение. Средивышедших на улицу людей было много женщин и детей, их первыми началирасстреливать около Останкино. На следующий день танки были пущены приказомЕльцина против Белого Дома, против тех людей, которые были избраны народом.Сегодняшние либералы также пытаются уничтожить Россию, привести ее на путьМайдана, который был на Украине. Сегодня все мы здесь собравшиеся вспоминаемтех, кто защищал Советскую власть, тот Верховный Совет. Вчера Московскаяобласть вспоминала капитана Остапенко, который со своим подразделением выступилв защиту Белого Дома. События октября 1993 года – трагедия, которая не должнаповториться.
Алексей Швецов
Алексей Швецов
Также намитинге выступили: депутат Госдумы, писатель С.А. Шаргунов, защитник ДомаСоветов в 1993 году, секретарь Московского горкома КПРФ А.В. Потапов, Е.А.Виноградова, сын которой был одним из защитников Дома Советов, он так иостанется в памяти родных и близких навечно восемнадцатилетним. Слово такжебыло предоставлено лидеру «Левого фронта» С.С. Удальцову, водителю грузовогоавтомобиля, штурмовавшего Телецентр «Останкино» В.А. Жигалову и защитнику ДомаСоветов Р.Н. Богданову. Резолюциюмитинга зачитала московская студентка Алена Крахмалева. За эту резолюциюучастники митинга проголосовали единогласно. Выступления ораторов чередовалисьс музыкальными паузами. Заслуженный артист России Александр Николаев исполнилпесни «Как молоды мы были», «Москвичи» (Сережка с Малой Бронной) и «Перемен»Виктора Цоя. Затем состоялось траурное шествие с портретами погибших. Онозавершилось у места гибели защитников Дома Советов на Дружинниковской улице.Прошлоеневозможно забыть, оно въедается в подкорку и сохраняется там навсегда.Кровавые события октября 1993 года – это и есть настоящий Ельцин-центр, а нетот, который построили в 2015 году.
Фатима Наниева
Фатима Наниева
Пусть сто раз перевернется на том свете!!!
Михаил Юхтин
Михаил Юхтин
​​Вся беда в том, что из социалистической страны нас насильно сделали капиталистической страной. Кто из нас просил об этом ? В итоге 30 потерянных лет ... Что бы сделал товарищ Сталин с Горбачевым, Ельциным и Путиным и как бы повел себя сегодня в отношении сегодняшней Украины, Сирии, Польши, Германии, США и других стран ?
Сергей Сорокин
Сергей Сорокин
Нас сделали феодальной страной, где правит самодержец, а на местах его бояре,которых никто не избирает
Татьяна Былкова (Соломатова)
Татьяна Былкова (Соломатова)
Больно.
Сергей Турлаков
Сергей Турлаков
эти бы имена и название стран канули в лету.
Валерий Пусев
Валерий Пусев
Вороненков, Максакова и прочее ворье во главе с Зюгановым, вот и вся КПРФ.
Валерий Пусев
Валерий Пусев
Наш советский феодальный социализм и сегодняшняя коррумпированная олигархия, одного поля ягоды, не запад и не капитализм.
Раскадровка
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]
События октября 1993 года – большая трагедия XX века! [720p]